Город Собрание Точка роста
Автор: Г.В.Хныкина

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Тарасенко Наталья Владимировна, директор. Она рассказала о деятельности лицея в статусе базовой школы Российской академии наук, ориентированной на выявление и обучение талантливых детей, построение их успешной карьеры в области науки и высоких технологий.
Практическую часть семинара провела Олеся Хаузировна Зиязетдинова, учитель химии ГБОУ УР «Лицей № 14». Посредством использования возможностей цифровой лаборатории педагоги выполнили эксперименты с кислыми солями, разобрали задачи различной сложности в заданиях ЕГЭ.

Вторая часть практикума стала настоящим предновогодним химическим калейдоскопом! Учителя химии центров «Точка роста» показали серию интереснейших по результатам химических опытов, которые легко можно провести на уроках в школе.