День героев Отечества
Праздник 09 декабря, 15:19

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Выборы президента Лицейского Парламента
Праздник 09 декабря, 15:32

1 декабря состоялись выборы президента Лицейского Парламента.
Концерт, посвящённый Дню матери

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В 2022 году он выпадает на 27 ноября, в этот день и в его преддверии дети традиционно поздравляют своих мам, благодарят и воздают должное бескорыстному и самоотверженному материнскому труду.
Конкурс физкультминуток

Физкультминутки - это необходимый кратковременный отдых, который снимает застойные явления, вызываемые продолжительным сидением за партами.
Библиотечный час

27 ноября 2022 года исполняется 75 лет со дня рождения Григория Остера, советского и российского писателя, сценариста.
День Государственности Удмуртской Республики
Праздник 07 ноября, 08:39

Национальный праздник Удмуртии, отмечается 4 ноября совместно с Днём народного единства. Праздник увековечивает долгий и трудный процесс национально-государственного, экономического и культурного строительства республики и стремление к единству всех народов, проживающих в границах её современной территории.
Неделя безопасности дорожного движения

В период с 31 октября по 3 ноября в нашем лицее прошла профилактическая неделя «Безопасность на дорогах в осенние каникулы», которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.
19 октября - Всероссийский день лицеиста

19 октября в России отмечают Всероссийский день лицеиста.