В Удмуртской Республике проводится Неделя борьбы с антимикробной резистентностью.
    Антибиотикорезистентность — глобальный вызов!

Устойчивость к антибиотикам — вопрос планетарного масштаба, такой же как изменение климата, защита биоразнообразия или пандемия COVID-19.

Ключевое правило — никогда не назначайте антибактериальные препараты сами себе без рекомендации доктора!

Видео от Центра общественного здоровья Минздрава Удмуртии со встречи с Натальей Ижболдиной, врачом-инфекционистом Республиканской клинической инфекционной больницы Минздрава Удмуртии. Наталья Ивановна рассказала об истории начала эры антибиотиков, об истории советских разработок препаратов и как формируется устойчивость к антибактериальным препаратам.