ГБОУ УР "Лицей №14"
г.Ижевск, Удмуртская республика.
  • В Удмуртской Республике проводится Неделя ответственного отношения к здоровью

    В период с 11.12.2023 по 17.12.2023 года в Удмуртской Республике проводится Неделя ответственного отношения к здоровью
    В Удмуртской Республике проводится Неделя ответственного отношения к здоровью.

    Всемирная организация здравоохранения определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно. 

    Что включает в себя ответственное отношение к здоровью:

    • соблюдение здорового образа жизни;
    • мониторинг собственного здоровья;
    • ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

    Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить продолжительность жизни.

    Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie