ГБОУ УР "Лицей №14"
г.Ижевск, Удмуртская республика.
  • День российской науки

    8 февраля отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года.
    День российской науки.

    5 февраля в Доме Дружбы народов состоялось торжественное заседание, посвящённое Дню российской науки. На заседании присутствовали представители ведущих ВУЗ Удмуртии и градообразующих предприятий. Мы, как базовая школа РАН, тоже были приглашены на это мероприятие. Надеемся, что наши лицеисты, кто был в нашей делегации, в будущем тоже достойно представят нашу Удмуртию!

    8 февраля в очередной раз мы принимали учителей химии проекта "Точка роста" со всей Республики.Семинар проводила наш замечательный химик Олеся Хаузировна со своей коллегой Гузелией Рифкатовной. Впервые сегодня присоединился к ним и прочитал очень интересную лекцию доктор химических наук, профессор Плетнев Михаил Андреевич. На «огонёк» заглянула, тоже в прошлом химик, а ныне заместитель министра образования и науки УР Тамара Владимировна Ворожцова.

    8 февраля у нас в лицее прошёл Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Неделю назад - по биологии. Приехали около 100 человек из районов Республики и Ижевска. С обоими предметами нас связывает большая история, именно наш Артём Пигиданов 4 года назад стал абсолютным победителем заключительного этапа в Сочи, а потом серебряным призером Международной олимпиады в Венгрии. Сейчас он успешный студент МГУА.

    Что касается экологии, то в 2019 году во Всероссийской олимпиаде школьников была самая многочисленная сборная Удмуртии. Наши лицеисты -11 человек, стали призерами и победителями. Алина Арасланова - абсолютный победитель (Сочи), а сейчас студентка МГИМО.

    На открытии олимпиады присутствовали заместитель министра образования и науки УР Ворожцова Тамара Владимировна, директор ЦОД Бякова Римма Римовна и председатели предметных комиссий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie