• Медицинские классы

Автор: Хныкина Г.В.
    В лицее 5 лет реализуется уникальный городской проект "Медицинские классы". Наш лицей был одним из основоположников.
    Медицинские классы.

Каждую неделю бригада наших 8-классников посещает различные лучшие поликлиники, стационары, видят незаменимую профессию врача изнутри. Это не только экскурсии, а также серьезное двухгодичное обучение преподавателями Медицинского колледжа им. Н.Пушиной, а затем и экзамен.
    И только самые усердные получают свидетельство с квалификацией «младшая медицинская сестра/брат».

Во время каникул ребята из медицинского класса не только слушают лекции, но и отрабатывают практические навыки. На этот раз «Навыки ухода за лежачими больными». Все серьезно - не только внешняя атрибутика, но и престижнейшая больница РКБ, Симуляционно-аттестационный центр.

Не все из этих ребят станут врачами, но опыт, который дети получают на этих занятиях - уникален!